Rambler's Top100

Робин Шарма. Святой, Серфингист и Директор. Удивительная история о том, как можно жить по велению сердца. - М., "София", 2004.

Эделева Елена


История действительно удивительная, потому что жить по велению сердца кажется мероприятием - по нынешним временам - настолько же фантастическим, как полёт, допустим, к Юпитеру (или это не сильно фантастично?). Тем более приятно, что страницы книги прочитываешь на одном дыхании и всё, о чём пишет Робин Шарма, не выглядит совсем уж нереальным. И даже наоборот: вдруг начинаешь верить, что именно так только и можно (уж не говоря о том, что - нужно!) жить, чтобы не было мучительно больно… Ну, вы понимаете, о чём я.

Взяв книгу у соседки, после прочтения сразу помчалась в книжный магазин, чтобы купить себе экземплярчик тоже. Поняла, что мне непременно захочется ещё раз - а, может быть, и не раз! - прочитать её. Уж больно хороша книжка. Читаешь её, и думаешь: "Я тоже это знаю. Я тоже так чувствую".

Одна только Молитва Умиротворения чего стоит: "Господи, ниспошли мне умиротворение, дабы я мог принять то, чего не могу изменить, мужество - дабы я мог изменить то, что могу, и мудрость - дабы отличить одно от другого".

Хотела процитировать Вам ещё что-нибудь из того, о чём написано в книге, дорогие читатели, но поняла, что это почти невозможно: надо цитировать всё подряд. Поэтому единственный совет, который могу дать - читайте! Читайте, читайте и читайте! И эту книгу Робина Шармы, и другие, какие найдёте в книжных магазинах. Я лично сейчас читаю бестселлер Шармы "Монах, который продал свой феррари".

И наслаждаюсь…

Чего и Вам искренне желаю.

Хостинг от uCoz